Aktuelles

Neue Agility-Ergebnisse:

2. Icebear Cup Sa/So 10. & 11.12.2022

3. Get the Contact, 197.12.2022

3. Winter Challenge, 18.12.2022

 

Zu finden: hier

12./13. November 2022: Ortsgruppenprüfung

2 Tage Ortsgruppenprüfungen liegen hinter uns & viele viele tolle Prüfungen

DANKE an alle Prüflinge, die ihre Hunde so schön ausgebildet & vorgeführt haben

DANKE an unsere liebe Richterin Sandra Haslinger - schön dich wieder hier gehabt zu haben!

Und ein riesen DANKE an ALLE Helferleins, egal ob am Platz, in der Kantine, im Büro, wo auch immer...

Die ÖPO BH-VT haben mit Auszeichnung bestanden:

Sarah Zauner + Nuii

Gerlinde Sucher + Amy

Bettina Duldner + Sky

Claudia Sillner + Pacey

Claudia Russegger + Balou

Stefanie Osterberg + Sky

Silke Leitner + Samira

Tina Pondorfer + Ivy

Andi Schachner + Coffee

Astrid Hanke + Spit (beste BH-VT )

Elke Stadler + Hina

 

Die ÖPO BH-VT bestanden haben:

Michaela Alker + Zoe

Manuela Hager + Aico

IBGH-1:

Anita Bründl-Bankhammer + Caja G 84P

Isabella Wanner + Jackie G 84P

Anna Kluth + Raven G 82P

 

IBGH-2:

Thomas Figurek + Ronto G 85P

OB Beg:

Gerlinde Wagner + Sitara o.B. 183P

Julia Witibschlager + Tauriel o.B. 152P

 

OB1:

Verena Nerat + Nina V 259P

Sybille Balak + Kandra V 256P

Marcus Hanke + Raspi o.B. 176P

 

OB2:

Judith Unterdörfler + Roxy G 218P

Julia Witibschlager + Khaleesi o.B.

164,5P

 

OB3:

Leonie Froschauer + Lane SG 250P

 

OB Sen.:

Verena Nerat + Izaya G 203,5P

RO Beg.:

Dani Berger + Timmy V 96P

Sophie Herzog + Emilie SG 87P

 

RO-1:

Sybille Balak + Kandra V 96P

Kathi Laubenstein + Mücke V 94P

Julia Witibschlager + Tauriel V 93P

Eva-Maria Ortner + Tox SG 87P

 

RO-2:

Gerald Ortner + Buzz SG 80P

 

RO-3:

Julia Witibschlager + Muorra V 97P

Verena Nerat + Nina G 74P

 

RO Sen.:

Verena Nerat + Izaya V 100P

Unsere Gäste:

Bettina Falzeder + Cela OB1 SG 250,5P

Ursula Kuhn + Crazy OB2 G 198,5P

Heidi Eder + FunGoch RO1 V 92P

Tina Forstner + Echo RO1 V 90P

Bettina Falzeder + Cwinta RO1 SG 87P

Annerose Schindler + Baku-ta RO1 G 74P

Heidi Eder + Coco RO2 V 94P

Ulli Bruckmüller + Mailow RO2 V 90P

Dorothea Glück + Emma RO3 SG 83P

Claudia Bacher + Kaio RO3 SG 80P

Johann Schindlauer + Merlin RO3 G 70P

Neue Agility-Ergebnisse:

1. Get the Contact, 22.10.2022

1. Winter Challenge, 23.10.2022

 

Zu finden: hier

9.10.2022 RallyO Cup Salzburg Finale + Salzburger Landesmeisterschaft beim ÖHV Seekirchen

Ein großartiges, lustiges + erfolgreiches Wochenende geht zu Ende... tolle Stimmung, gegenseitiges Mitfiebern, mitfreuen und helfen... das hat den heutigen Tag bzw die Saison ausgezeichnet - danke an alle dafür

 

 

Tageswertung Sbg Landesmeisterschaft:

 

Klasse Beginner:

8. Platz Kathi Laubenstein + Mücke, V 91

12. Platz Michaela Fliesser + Izaya, G 75

 

Klasse 1:

2. Platz Gerald Ortner + Buzz, V 93

7. Platz Eva-Maria Ortner + Tox, SG 89

 

Klasse 2:

5. Platz Gerald Ortner + Darina, V 90

15. Platz Verena Nerat + Nina, G 70

 

Klasse 3:

9. Platz Eva-Maria Ortner + Buzz, SG 80

 

Klasse Senioren:

1. Platz Verena Nerat + Izaya, V 94

ÖKV RallyO Senior Sieger Salzburg

 

RallyO Cup Sbg Finalwertung:

 

Klasse Beginner:

3. Platz Julie Oberwimmer + Alma, ges. 278P

4. Platz Kathi Laubenstein + Mücke, 278P

10. Platz Michaela Fliesser + Izaya, 251P

16. Platz Reini Schichtle + Nina, 156P

Klasse 1:

3. Platz Gerald Ortner + Buzz, 282P

8. Platz Eva-Maria Ortner + Tox, 256P

Klasse 2:

7. Platz Gerald Ortner + Darina, 265P

Klasse 3:

8. Platz Eva-Maria Ortner + Buzz, 254P

 

Ganz herzlichen Glückwunsch nochmal an alle!

Moorhunde Agility-Herbstturnier 2022

Ort: ÖGV Salzburg
Datum: 02.10.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  25

  Läufe Tageswertung
Jugend Medium    
Lisa R mit Luna A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Jugend Large
   
Helene mit Ice A: DIS; J: DIS k.W.
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Lisa K mit Cookie A: 2. Platz; J: DIS 2. Platz
Claudia E mit Chinook A: DIS; J: 3. Platz 4. Platz
LK1 Medium    
Katharina mit Luna A: 3. Platz; J: 2. Platz 3. Platz
Silvia mit Luna A: 4. Platz; J: DIS 4. Platz (Erststart)
Claudia H mit Cara A: DIS; J: 3. Platz 5. Platz
LK 1 Large    
Karin mit Tikaani A: DIS; J: DIS k.W.
Daniela mit Timmy A: DIS; J: 2. Platz 3. Platz
Viktoria mit Leila A: DIS; J: DIS k.W. (Erststart)
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: 2. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
Karin mit Unico A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS k.W.
Oldies Small/Medium    
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 2. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Claudia E mit Chicca A: 2. Platz (fehlerfrei); J: 3. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
Oldies Large    
Bernd mit Dean A: 1. Platz; J: DIS 2. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 1. Platz; J: DIS 2. Platz
Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: 2. Platz 1. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS 1. Platz
Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS k.W.
Angelika mit Malou A: DIS; J: 1. Platz 2. Platz
LK3 Large    
Sarah mit Bounty A: 1. Platz; J: DIS 1. Platz
Clemens mit Xi A: 2. Platz; J: DIS 2. Platz
Bernd mit Bliss A: 3. Platz; J: DIS 4. Platz
     

18.09.2022 RalllyO Cup Salzburg - 3. Lauf beim SVÖ Saalfelden

 

 

Herzlichen Glückwunsch an Kathi Laubenstein & Mücke zum tollen 3. Platz mit 97 Punkten

& Julie Oberwimmer & Alma zum tollen 4. Platz mit 96 Punkten.

 

Danke an den SVÖ Saalfelden & Richterin Sabine Löbcke für's super faire + angenehme Richten!!

Gesamtwertungen Agility Landesmeisterschaft 2022

ÖGV-S-Teams am Start:  14

  Gesamt
ParAgility  
Eva-Maria mit Buzz 1. Platz (Landesmeister)
Jugend Large
 
Helene mit Ice k.W.
LK1 Small  
Alfred mit Daisy 4. Platz
Lisa mit Cookie k.W.
LK 1 Large  
Gerlinde mit Sitara 9. Platz
Karin mit Tikaani 15. Platz
LK2 Small  
Andrea mit Tabaluga 1. Platz (Landesmeister)
LK2 Medium  
Karin mit Unico 8. Platz
LK2 Large  
Elisabeth mit Zuma 5. Platz
Oldies Small/Medium  
Anna mit Ayleen 1. Platz (Landesmeister)
Oldies Large  
Bernd mit Dean 16. Platz
LK3 Small  
Anna mit Roxanne 1. Platz (Landesmeister)
LK3 Medium  
Gerald mit Tox 4. Platz
Tutschku Jutta mit Lennon 9. Platz
Angelika mut Bizkit 11. Platz
Angelika mit Malou 12. Platz
LK3 Large  
Verena-Marie mit Coralee 4. Platz
Clemens mit Xi 10. Platz
Sarah mit Bounty 11. Platz
Bernd mit Bliss k.W.

4. Lauf Agility Landesmeisterschaft 2022

Ort: ÖRV HSV Aisttal
Datum: 18.09.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  14

  Läufe Tageswertung
ParAgility    
Eva-Maria mit Buzz A: 1. Platz; J: 1. Platz 1. Platz
Jugend    
Helene mit Ice A: DIS; J: DIS k.W.
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: 3. Platz; J: DIS k.W.
Lisa mit Cookie A: DIS; J: DIS k.W.
LK 1 Large    
Karin mit Tikaani A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS k.W.
Gerlinde mit Sitara A: 10. Platz; J: DIS k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga

A: 5. Platz; J: 7. Platz

5. Platz
LK2 Medium    
Karin mit Unico A: DIS; J:7. Platz k.W.
LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma A: 5. Platz; J: 3. Platz 3. Platz
Oldies Small/Medium    
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 1. Platz (fehlerfrei); J:1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox  A: 3. Platz ; J: 2. Platz 3. Platz
LK3 Large    
Clemens mit Xi A: DIS; J: 6. Platz k.W.
Verena-Marie mit Coralee A: 6. Platz; J: 7. Platz 4. Platz
     

Mannschaftsbewerb Agility Landesmeisterschaft 2022

Ort: ÖRV HSV Aisttal
Datum: 17.09.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe   Gesamtwertung
Mannschaft "Catch the Bitch"
    3. Platz
Eva-Maria mit Buzz A: 25. Platz; J: 40. Platz    
Karin mit Unico A: DIS; J: 34. Platz    
Gerald mit Tox A: 16. Platz; J: 20. Platz    
Clemens mit Xi A: 15. Platz; J: DIS    
Mannschaft "Crazy Chicken"
    20. Platz
Angelika mit Bizkit

A: DIS; J: 2. Platz

   

Mannschaft "Gemütliche Hühner"

     6. Platz
Angelika mit Malou A: DIS. Platz; J: 8. Platz (fehlerfrei)    

Stoanakirchna Herbsttrunier 2022

Ort: ÖRV HSV Steinerkirchen
Datum: 10.09.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  9

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Lisa mit Cookie 1. A: DIS ; 2. A: 1. Platz (fehlerfrei) 3. Platz
LK1 Medium
   
Claudia H. mit Cara 1. A: DIS ; 2. A:1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
LK 1 Large    
Karin mit Tikaani 1. A: DIS ; 2. A: 5. Platz 10. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz 1. A: DIS ; 2. A:DIS k.W.
LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma 1. A: DIS ; 2. A:DIS k.W.
LK3 Medium    
Eva-Maria mit Tox  A: DIS ; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Clemens mit Xi A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; J: 5. Platz 5. Platz
     

ÖKV Agility Staatsmeisterschaft 2002 - Einzel

Ort: ÖGV Tulln
Datum: 04.09.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe Tageswertung
Small    
Anna mit Roxanne A: 14. Platz; J: 12. Platz 11. Platz
Medium    
Angelika mit Malou

A: 3. Platz (fehlerfrei); J: DIS

k.W.
Angelika mit Bizkit

A: 16. Platz; J: 32. Platz

18. Platz
Gerald mit Tox

A: DIS; J: 26. Platz

k.W.
Large    
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; J: 46. Platz k.W.
Sarah mit Bounty A: DIS; J: DIS k.W.

ÖKV Agility Staatsmeisterschaft 2002 - Mannschaft

Ort: ÖGV Tulln
Datum: 02.09.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  5

  Läufe   Gesamtwertung
Mannschaft "Balu und seine tollkühne Cew"
 A: 6. Platz; J: 3. Platz   3. Platz
Gerald mit Tox A:  16. Platz; J: 12. Platz    
Angelika mit Malou A: 19. Platz; J: 15. Platz    
Mannschaft "Crazy Chicken"
A: 14. Platz; 7. Platz    11. Platz
Angelika mit Bizkit

A: DIS; J: 40. Platz

   
Anna mit Roxanne

A: 17. Platz; J: 11. Platz

   
Mannschaft "Run-Run-Fun" (Large)
A: 6. Platz; J: 13. Platz    7. Platz
Sarah mit Bounty A: 34. Platz; J: DIS    

IMCA & PAWC 2022

Ort: Voghera, Italien
Datum: 19. - 21.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Gesamtwertung
PAWC (Gruppe 4)
   
Eva-Maria mit Buzz 1. J: 6. Platz; A:  7. Platz; 2. J: 4. Platz 5. Platz
IMCA - Mannschaft
   
Gerald mit Tox

A: DIS; J: 7. Platz

 
IMCA - Einzel
   
Gerald mit Tox A: DIS; J: 25. Platz  

4. Alpencup 2022

Ort: SVÖ Weer, Tirol
Datum: 21.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  3

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: 3. Platz; J: 2. Platz 2. Platz
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga

A: DIS; J: 2. Platz

2. Platz
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; J: 9. Platz 13. Platz

3. Alpencup 2022

Ort: SVÖ Weer, Tirol
Datum: 20.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  3

  Läufe Tageswertung
LK1 Medium
   
Claudia H. mit Cara A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga

A: 4. Platz; J: 3. Platz

3. Platz
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: 6. Platz; J: 4. Platz 5. Platz

Süßenbrunner Seenlauf - Sonntag

Ort: ÖRV HSV Donaustadt
Datum: 14.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Finale
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 2. Platz (fehlerfrei) 1. Platz

Süßenbrunner Seenlauf - Samstag

Ort: ÖRV HSV Donaustadt
Datum: 12.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe  
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 5. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz (Jumping)  

Süßenbrunner Seenlauf - Freitag

Ort: ÖRV HSV Donaustadt
Datum: 13.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe  
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 4. Platz (fehlerfrei)  

3. Lauf Agility Landesmeisterschaft 2022

Ort: SVÖ Steyr-Gleink
Datum: 07.08.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  15

  Läufe Tageswertung
ParAgility    
Eva-Maria mit Buzz A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS k.W.
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: 1. Platz; J: 2. Platz  
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 1. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK2 Medium    
Karin mit Unico A: DIS; J: 6. Platz k.W.
LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma A: 4. Platz; J: DIS k.W.
Oldies Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei) ; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
OIdies Large    
Bernd mit Dean A: 5. Platz; J: DIS k.W.
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Medium    
Angelika mit Bizkit A: 1. Platz; J: DIS k.W.
Angelika mit Malou A: 6. Platz: J: DIS k.W.
Gerald mit Tox A: 7. Platz; J: 3. Platz 4. Platz
LK3 Large    
Sarah mit Bounty A: 7. Platz; J: DIS k.W.
Clemens mit Xi A: 3. Platz; J: DIS k.W.
Verena-Marie mit Coralee A: 8. Platz; J: DIS k.W.
Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS k.W.

31.7.2022 RallyO Cup Salzburg - 2. Lauf

Ein super feiner Tag in Pfarrwerfen bei wirklich perfektem Wetter, liebe Leute, schöne Parcours, sehr faire Richterin, großartige Tombola

Danke liebe Susanne an dich und dein ganzes Team!

Herzliche Glückwünsche an unsere Starter:

 

RO Beginner:

3. Platz Kathi Laubenstein + Mücke V 90 Pkt.

5. Platz Julie Oberwimmer + Alma SG 88 Pkt.

9. Platz Michaela Fliesser + Izaya SG 84 Pkt.

12. Platz Reini Schichtle + Nina G 76 Pkt.

RO1:

4. Platz Gerald Ortner + Buzz V 93 Pkt.

12. Platz Eva-Maria Ortner + Tox SG 82 Pkt.

RO2:

10. Platz Gerald Ortner + Darina SG 81 Pkt.

RO3:

5. Platz Eva-Maria Ortner + Buzz V 91 Pkt.

(punktgleich mit 3.+4. Platz )

2. Lauf Agility Landesmeisterschaft 2022

Ort: WRKA Krenglbach
Datum: 24.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  12

  Läufe Tageswertung
ParAgility    
Eva-Maria mit Buzz A: 1. Platz; J: DIS k.W.
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: 2. Platz; J: 2. Platz 3. Platz
LK1 Large    
Gerlinde mit Sitara A: 5. Platz; J: 5. Platz 4. Platz
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 4. Platz; J: 2. Platz 3. Platz
LK2 Medium    
Karin mit Unico A: DIS; J: 7. Platz k.W.
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei) ; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: DIS; J: 2. Platz k.W.
LK3 Medium    
Jutta mit Lennon A: 2. Platz; 2. Platz 2. Platz
Gerald mit Tox A: DIS; J: 4. Platz k.W.
LK3 Large    
Sarah mit Bounty A: 4. Platz; J: DIS k.W.
Clemens mit Xi A: DIS; J: 9. Platz k.W.
Verena-Marie mit Coralee A: 3. Platz; J: 10. Platz 2. Platz

Night Race 2022 - Sonntag

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Kems / Ansfelden
Datum: 17.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  7

  Läufe Tageswertung
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: DIS k.W.
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: DIS; J: 4. Platz (fehlerfrei) 3. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 2. Platz; J: 6. Platz (fehlerfrei) 11. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 5. Platz; J: 6. Platz 3. Platz
Angelika mit Bizkit A: 8. Platz; J: DIS 11. Platz
Angelika mit Malou A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS k.W.

Night Race 2022 - Samstag

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Kems / Ansfelden
Datum: 16.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  7

  Läufe Tageswertung
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: 7. Platz; J: 12. Platz 5. Platz
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: DIS; J: 2. Platz 4. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: DIS; J: 5. Platz (fehlerfrei) 11. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 13. Platz; J: 12. Platz 13. Platz
Angelika mit Bizkit A: DIS; J: 16. Platz 18. Platz
Angelika mit Malou A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS k.W.

Night Race 2022 - Freitag

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Kems / Ansfelden
Datum: 15.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  7

  Läufe Tageswertung
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: 11. Platz 17. Platz
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: 7. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei)  
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS k.W.
Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS k.W.
Angelika mit Malou A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Bernd mit Bliss A: 12. Platz; J: 16. Platz 7. Platz

1. Lauf Agility Landesmeisterschaft 2022

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Kems / Ansfelden
Datum: 10.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  10

  Läufe Tageswertung
ParAgility    
Eva-Maria mit Buzz A: 1. Platz; J: 1. Platz 1. Platz
LK1 Large    
Gerlinde mit Sitara A: DIS; J: 8. Platz k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: DIS k.W.
LK2 Medium    
Karin mit Unico A: DIS; J: DIS k.W.
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei) ; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei) k.W.
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Sarah mit Bounty A: 9. Platz; J: DIS k.W.
Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS k.W.
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; 12. Platz k.W.

4. Jahresmeister 2022

Ort: WRKA Krenglbach
Datum: 03.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  12

  Läufe Tageswertung
LK1 Large    
Gerlinde mit Sitara A: 6. Platz; J: DIS 7. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: 4. Platz; J: 7. Platz 4. Platz
Karin mit Unico A: DIS; J: 6. Platz 8. Platz
LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS k.W.
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: 6. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz 1. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 2. Platz (fehlerfrei); J: 3. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
Jutta mit Lennon A: 5. Platz: J: 5. Platz (fehlerfrei) 5. Platz
Angelika mit Malou A: 3. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
Angelika mit Bizkit A: 4. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 3. Platz
LK3 Large    
Sarah mit Bounty A: 1 Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Clemens mit Xi A: DIS; J: 5. Platz 6. Platz

3. Jahresmeister 2022

Ort: WRKA Krenglbach
Datum: 02.07.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  13

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Klaus mit Daisy A: 1. Patz; J: 3. Platz 1. Platz
LK1 Large    
Gerlinde mit Sitara A: 1. Platz; J: DIS 1. Platz
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: DIS 5. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: 3. Platz; J: DIS 3. Platz
Karin mit Unico A: DIS; J: DIS k.W.
LK Oldie Small/Medium
   
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei) ; J: 2. Platz 1. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: DIS; J: 1. Platz 3. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 2. Platz; J: DIS 3. Platz
Jutta mit Lennon A: 3. Platz: J: 5. Platz 2. Platz
Angelika mit Malou A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Sarah mit Bounty A: 2. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Clemens mit Xi A: 3. Platz; J: 2. Platz 2. Platz

Letzte Aktualisierung

06.02.2024

Wir sind ein zertifizierter Ausbildungsbetrieb für den Sachkundenachweis

§ 21

Salzburger Landessicherheitsgesetz!