Aktuelles

ÖKV ParAgility Staatsmeisterschaft 2022

Ort: ÖGV Tulln
Datum: 12.06.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
ParAgility (S/M/L)
   
Eva-Maria mit Buzz A: 2. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
VIZESTAATSMEISTER ParAgility 2022

Moorhunde Agility-Frühjahrsturnier 2022

Ort: ÖGV Salzburg
Datum: 05.06.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  21

  Läufe Tageswertung
Jugend Medium    
Lisa R mit Luna A: 2. Platz; J: 3. Platz 2. Platz
Julia mit Benni A: DIS; 2. Platz 3. Platz
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: DIS; J: 3. Platz 5. Platz
Claudia E mit Chinook A: 3. Platz; J: 4. Platz 3. Platz
Lisa K mit Cookie A: DI; J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
LK1 Medium    
Franziska mit Pepe A: 3. Platz; J: DIS 6. Platz
Claudia H mit Cara A: 5. Platz; J: 3. Platz 3. Platz
Katharina mit Luna A: DIS; J: 1. Platz (fehlrefrei) 5. Platz
LK1 Large    
Daniela mit Timmy A: 5. Platz; J: DIS 8. Platz
Gerline mit Sitara A: 6. Platz; J: 6. Platz 5. Platz
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: DIS; J: 4. Platz 6. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: 4. Platz: J: 4. Platz 3. Platz
Karin mit Unico A: DIS: J: DIS k.W.
LK2 Large    
Elisabth mit Zuma A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 2. Platz; J: 1. Platz 1. Platz
Claudia E mit Chicca A: 3. Platz; J: 3. Platz 2. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz 1. Platz
Jutta mit Lennon A: DIS: J: DIS k.W.
LK3 Large    
Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS k.W.
Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS k.W.
Sarah mit Bounty A: 4. Platz; J: DIS 6. Platz

Stoanakirchna Frühlingsturnier 2022

Ort: ÖRV HSV Steinerkirchen
Datum: 28.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK1 Medium    
Franziska mit Pepe 1A: DIS; 2A: DIS k.W.
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; J: DIS k.W.

Agi² Mai 2022

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 28.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma 1A: DIS; 2A: DIS k.W.

WM Endausscheidung / Einladungsturnier 2022

Ort: DSC Ebreichsdorf / VBSÖ Ebreichsdorf-West
Datum: 21. und 22.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1/1

  Läufe Tageswertung
Small (WM Endausscheidung)
   
Anna mit Roxanne

Samstag:
1.A-Lauf: DIS

2.A-Lauf: DIS

1.Jumping: DIS

 

Sonntag:

2. Jumping: DIS
3. Juming: DIS
3.A-Lauf: 4 . Platz (fehlerfrei)

WM-Wertung: 11. Platz
Medium (Einladungsturnier)
   
Gerald mit Tox

Samstag:
1.A-Lauf: 2. Platz

2.A-Lauf: 1. Platz (fehlerfrei)

1.Jumping: 1. Platz (fehlerfrei)

 

Sonntag:

2. Jumping: DIS
3. Jumping: 2. Platz (fehlerfrei)
3.A-Lauf: DIS

Samstag 1. Patz

Sonntag (6 Läufe): 1. Platz

1. Alpencup 2022

Ort: ÖGV Unterinntaler Hundefreunde, Kundl
Datum: 15.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  5

  Läufe Tageswertung
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 4. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei) 3. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: 5. Platz

8. Platz

LK2 Large    
Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: 4. Platz 7. Platz
LK3 Medium    
Jutta mit Lennon A: 3. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei) 3. Platz
Gerald mit Tox A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz

2. Jahresmeister 2022

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 15.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK3 Medium    
Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS

 k.W.

Angelika mit Malou A: 2. Platz; J: DIS 5. Platz

1. Jahresmeister 2022

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 14.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK3 Medium    
Angelika mit Bizkit A: 3. Platz; J: 3. Platz

 2. Platz

Angelika mit Malou

A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfreiI)

1. Platz

UIH Turnier 2022

Ort: ÖGV Unterinntaler Hundefreunde, Kundl
Datum: 14.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  3

  Läufe Tageswertung
Open Small    
Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS k.W.
Open Medium    
Jutta mit Lennon A: 10. Platz; J: 3. Platz (fehlerfreiI)

 6. Platz

 

Open Large    
Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS k.W.

5. und 6. EO-Quali 2022

Ort: VHV Hundefreunde Bregenz
Datum: 30.04. und 01.05.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung EO-Quali
LK3 Small      
Anna mit Roxanne Sa: A: 10. Platz; J: 9. Platz
So: A: DIS; J: DIS

Sa: 10. Platz

So: k.W.

14. Platz

Agility - 3. und 4. WM-Quali / 3. und 4. EO-Quali 2022

Ort: ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Datum: 23. und 24.03.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  4

  Läufe Tageswertung EO-Quali WM-Quali
LK3 Small        
Anna mit Roxanne Sa: A: DIS; J: 10. Platz
So: A: 4. Platz (fehlerfrei); J: DIS

Sa: 15. Platz

So: 14. Platz

14. Platz 1. Platz
LK3 Medium        
Angelika mit Malou Sa: A: 13. Platz; J: DIS
So: A: 18. Platz; J: DIS
Sa: 20. Platz
So: k.W.
33. Platz 28. Platz
Angelika mit Bizkit Sa: A: DIS; J: DIS
So: A: 10. Platz; J: DIS
Sa: k.W.
So: 20. Platz
32. Platz 23. Platz
LK3 Large        
Clemens mit Xi Sa: A: DIS. Platz; J: DIS
So: A: DIS; J: 35. Platz
Sa: k.W.
So: k.W.
- -

Agility - 1. und 2. WM-Quali / 1. und 2. EO-Quali 2022

Ort: AVE Dog-Arena, Wr. Neudorf
Datum: 19. und 20.03.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  3

  Läufe Tageswertung EO-Quali WM-Quali
LK3 Small        
Anna mit Roxanne Sa: A: DIS; J: 10. Platz
So: A: 8. Platz; J: DIS

Sa: 18. Platz

So: 13. Platz

12. Platz 13. Platz
LK3 Medium        
Gerald mit Tox Sa: A: DIS; J: 15. Platz
So: A: 18. Platz; J: 7. Platz (fehlerfrei)
Sa: 18. Platz
So: 12. Platz
14. Platz 15. Platz
LK3 Large        
Bernd mit Bliss Sa: A: 32. Platz; J: DIS
So: A: DIS; J: DIS
Sa: k.W.
So: k.W.
- -

Agility - 5. Winter Challenge 2021/22

Ort: Hundesportarena, Neuhofen a. d. Krems
Datum: 06.03.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  16

 

 

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Lisa mit Cookie A: 6. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
Alfred mit Daisy A: 5. Platz; J: 8. Platz 6. Platz
LK1 Medium    
Franziska mit Pepe A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: 4. Platz 3. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A: 7. Platz; J: 5. Platz 7. Platz
Karin mit Unico A: 8. Platz; J: DIS 9. Platz
LK2 Large    
Lisi mit Zuma A: DIS; J: 9. Platz 14. Platz
Oldies S/M    
Anna mit Ayleen A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 3. Platz; J: DIS 3. Platz
Claudia mit Chicca A: 4. Platz; J: DIS 4. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: 5. Platz; DIS: 3. Platz 3. Platz
Jutta mit Lennon A: DIS; J: 2. Platz (fehlerfrei) 6. Platz
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: 16. Platz; J: 8. Platz 9. Platz
Sarah mit Bounty A: 4. Platz; J: DIS 12. Platz
Bernd mit Bliss A: 15. Platz; J: DIS 20. Platz
Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS k.W.

 

 

Cupwertung
LK1 Small  
Alfred mit Daisy 3. Platz
Lisa mit Cookie 6. Platz
Claudia mit Chinook 10. Platz
LK1 Medium  
Franziska mit Pepe k.W.
LK2 Small  
Andrea mit Tabaluga 2. Platz
LK2 Medium  
Eva-Maria mit Buzz 3. Platz
Karin mit Unico 13. Platz (Aufstieg während des Cups)
LK2 Large  
Lisi mit Zuma 34. Platz (Aufstieg während des Cups)
Oldies S/M  
Anna mit Ayleen 1. Platz
LK3 Small  
Anna mit Roxanne 2. Platz
Claudia mit Chicca 10. Platz
LK3 Medium  
Jutta mit Lennon 3. Platz
Gerald mit Tox 5. Platz (Aufstieg während des Cups)
Angelika mit Malou 8. Platz
Angelika mit Bizkit 9. Platz (Aufstieg während des Cups)
LK3 Large  
Verena-Marie mit Coralee 6. Platz
Sarah mit Bounty 21. Platz
Bernd mit Bliss 28. Platz (Aufstieg während des Cups)
Clemens mit Xi k.W.

Agility - 5. Get the Contact 2021/22

Ort: Hundesportarena, Neuhofen a. d. Krems
Datum: 05.03.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A1: 3. Platz (fehlerfrei); A2: 2. Platz 2. Platz
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: 14. Platz; J: DIS 17. Platz

Agility - 4. Winter Challenge 2021/22

Ort: Hundesportarena, Neuhofen a. d. Krems
Datum: 06.02.2022

ÖGV-S-Team am Start:  13

 

 

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Alfred mit Daisy A: 5. Platz; J: 8. Platz 7. Platz
LK1 Medium    
Franziska mit Pepe A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: DIS 3. Platz
LK2 Medium    
Eva mit Buzz A: 4. Platz; J: 5. Platz 4. Platz
Karin mit Unico A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Large    
Bernd mit Bliss A: 1. Platz; J: 11. Platz 4. Platz
Oldies S/M    
Anna mit Ayleen A: 3. Platz; J: DIS 4. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 4. Platz; J: DIS 7. Platz
LK3 Medium    
Jutta mit Lennon A: 3. Platz; J: 3. Platz 2. Platz
Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; J: DIS k.W.
Sarah mit Bounty A: 5. Platz; J: DIS 7. Platz
Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS k.W.

Agility - 4. Get the Contact 2021/22

Ort: Hundesportarena, Neuhofen a. d. Krems
Datum: 05.02.2022

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe Tageswertung
LK1 Medium    
Franziska mit Pepe A1: DIs; A2: Dis k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A1: 3. Platz; A2: 5. Platz 3. Platz
LK2 Medium    
Eva-Maria mit Buzz A1: DIS; A2: DIS k.W.
LK2 Large    
Bernd mit Bliss A1: DIS; A2: DIS k.W.
LK Oldies S/M    
Franziska mit Sadie A1: 3. Platz; A2: 4. Platz 1. Platz
LK3 Medium    
Gerald mit Tox A: Dis; J: 3. Platz 3. Platz

Agility - 3. Winter Challenge 2021/22

Ort: Hundesportarena, Neuhofen a. d. Krems
Datum: 16.01.2022

ÖGV-S-Starter:  15

 

 

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Claudia mit Chinook A: 3. Platz; J: 4. Platz 3. Platz
Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: 4. Platz 3. Platz
LK2 Medium    
Eva mit Buzz A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS 4. Platz
Karin mit Unico A: DIS; J: 8. Platz 10. Platz
LK2 Large    
Bernd mit Bliss A: 7. Platz; J: DIS 15. Platz
Oldies S/M    
Anna mit Ayleen A: 2. Platz; J: 1. Platz 1. Platz
LK3 Small    
Anna mit Roxanne A: 4. Platz; J: 5. Platz 5. Platz
LK3 Medium    
Angie mit Malou A: 1. Platz; J: 4. Platz 1. Platz
Angie mit Bizkit A: 2. Platz; J: 5. Platz 2. Platz
Jutta mit Lennon A: 4. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei) 3. Platz
Gerald mit Tox A: 3. Platz; J: DIS 6. Platz
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: 9. Platz; J: 5. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
Sarah mit Bounty A: DIS; J: DIS k.W.
Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS k.W.

Agility - 3. Get the Contact 2021/22

Ort: Hundesportarena, Neuhofen a. d. Krems
Datum: 15.01.2022

ÖGV-S-Starter:  3

  Läufe Tageswertung
LK2 Small    
Andrea mit Tabaluga A1: 1. Platz (fehlerfrei); A2: 3. Platz 1. Platz
LK2 Large    
Bernd mit Bliss A1: DIS; A2: 2. Platz 4. Platz
LK3 Large    
Verena-Marie mit Coralee A: DIS; J: 11. Platz 14. Platz

Letzte Aktualisierung

12.06.2022

Wir sind ein zertifizierter Ausbildungsbetrieb für den Sachkundenachweis

§ 21

Salzburger Landessicherheitsgesetz!