Agility Ergebnisse

Saturday Night Fever

Ort: ÖRV HSV Aisttal

Datum: 11.05.2024

ÖGV-S-Tems am Start: 2

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herzog Anna mit Mahea J: 5. Platz; A: 1. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: 1. Platz 2. Platz

Stoanakirchna Frühlingsturnier 2024

Ort: ÖRV HSV Steinerkirchen

Datum: 09.05.2024

ÖGV-S-Tems am Start: 15

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herzog Anna mit Mahea J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino J: DIS; A: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Tutschku Jutta mit Bobby J: DIS; A: 3. Platz; 4. Platz
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
Jugend Medium
   
Marinkovits Helene mit Unico J: 2. Platz; A: DIS; 2. Platz
ParAgility    
Ortner Eva-Maria mit Tox J: 1. Platz; A: 3. Platz 3. Platz
Osterberg Emily mit Elli J: DIS; A: 2. Platz; 4. Platz
LK2 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga J: 1. Platz; A: 4. Platz; 2. Platz
Kirchtag Lisa mit Cookie J: DIS; A: 2. Platz; 4. Platz
LK2 Medium    
Binder Silvia mit Luna J: 3. Platz; A: 2. Platz; 2. Platz
LK2 Large    
Stadler Elke mit Hina J: 4. Platz; A: 1. Platz; 2. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz J: 5. Platz; A: 1.Platz (fehlerfrei) 2. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz

Level Up Mai 1.0

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten

Datum: 09.05.2024

ÖGV-S-Tems am Start: 1

  Läufe Tageswertung
LK3 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 2. Platz

29. Lindwurmturnier - 2. Tag

Ort: ÖGV Klagenfurt

Datum: 28.04.2024

ÖGV-S-Tems am Start: 5

  Läufe Tageswertung
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: DIS; k.W.
Jugend Medium
   
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico A: 3. Platz; J: DIS; 3. Platz
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: DIS; k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: 1. Platz; A: DIS; 3. Platz
Haring Clemens mit Xi A: 2. Platz; 2. Platz

29. Lindwurmturnier - 1. Tag

Ort: ÖGV Klagenfurt

Datum: 27.04.2024

ÖGV-S-Tems am Start: 5

  Läufe Tageswertung
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Jugend Medium
   
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: DIS; k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: 2. Platz; A: DIS; 2. Platz
Haring Clemens mit Xi J: 3. Platz; A: DIS; 3. Platz

2. WM Qualifikation 2024

Ort: ÖCBH HSV Fast & Barky, Wr. Neudorf

Datum: 16.03.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 5

  Läufe Tageswertung
Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: 22. Platz; J: DIS k.W.
Medium    
Angelika Brandl mit Bizkit A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 3. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Gerald Ortner mit Tox A: DIS; J: 8. Platz (fehlerfrei) 12. Platz
Large    
Clemens Haring mit Xi A: 13. Platz; J: DIS; 24. Platz
Bernd Rothhaar mit Bliss A: DIS; J: DIS k.W.

1. WM Qualifikation 2024

Ort: ÖCBH HSV Fast & Barky, Wr. Neudorf

Datum: 16.03.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 5

  Läufe Tageswertung
Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: DIS k.W.
Medium    
Gerald Ortner mit Tox A: DIS; J: DIS 2. Platz
Angelika Brandl mit Bizkit A: DIS; J: DIS 8. Platz
Large    
Bernd Rothhaar mit Bliss A: 20. Platz; J: 27. Platz k.W.
Clemens Haring mit Xi A: 19. Platz; J: DIS; k.W.

5. Winter Challenge

Ort: ÖRV HSV Neuhofen an der Krems

Datum: 03.03.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 19

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi J: 2. Platz (fehlerfrei); A: 2. Platz; 2. Platz
Herzog Anna mit Mahea J: 3. Platz (fehlerfrei); A: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino J: 1. Platz (fehlerfrei); A: DIS; 5. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna J: 2. Platz (fehlerfrei); A: 3. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Tutschku Jutta mit Bobby J: 5. Platz; A: DIS; 8. Platz
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: DIS; k.W.
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Small
   
Kirchtag Lisa mit Cookie A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 5. Platz
LK2 Large    
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS; k.W.
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: 7. Platz; 10. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz J: DIS; A: 1. Platz (fehlerfrei); 3. Platz
Oldies Intermediate/Large    
Rothhaar Bernd mit Dean J: 3. Platz (fehlerfrei); A: 7. Platz; 4. Platz
LK3 Small    
Herrmann Gabi mit Paula J: DIS; A: 6. Platz; 8. Platz
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: 3. Platz (fehlerfrei); 7. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox J: 5. Platz; A: DIS; 7. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi J: 10. Platz; A: DIS; 16. Platz
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS; k.W.
Rothhaar Bernd mit Bliss A: 9. Platz; J: 8. Platz; 10. Platz

5. Get the Contact

Ort: ÖRV HSV Neuhofen an der Krems

Datum: 02.03.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 13

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino J: DIS; A: 3. Platz; 7. Platz
LK1 Medium
   
Binder Silvia mit Luna J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 2. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Tutschku Jutta mit Bobby J: 2. Platz; A: DIS; 3. Platz
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: DIS; k.W.
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
Jugend Large    
Osterberg Emily mit Elli J: DIS; A: 1. Platz; 1. Platz
Jugend Medium    
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Small
   
Kirchtag Lisa mit Cookie A: 2. Platz; J: DIS; 4. Platz
LK2 Large    
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS; k.W.
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Small    
Herrmann Gabi mit Paula J: DIS; A: 2. Platz (fehlerfrei); 4. Platz
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: DIS; A: 4. Platz; 7. Platz

4. Winter Challenge

Ort: ÖRV HSV Neuhofen an der Krems

Datum: 04.02.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 17

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Herzog Anna mit Mahea (Erststart) A: 4. Platz; J: 4. Platz; 3. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino A: 8. Platz; J: DIS; 9. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna J: DIS; A: 3. Platz; 5. Platz
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: DIS; k.W.
LK2 Small
   
Kirchtag Lisa mit Cookie J: DIS; A: DIS; k.W.
LK2 Large    
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS; k.W.
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W.
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz J: 5. Platz; A: 3. Platz; 3. Platz
Oldies Intermediate/Large    
Rothhaar Bernd mit Dean A: 6. Platz; J: DIS; 6. Platz
LK3 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: DIS; k.W.
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox J: 5. Platz; A: DIS; 7. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi J: DIS; A: 8. Platz; 11. Platz
Rontag Elisabeth mit Zuma J: DIS; A: 10. Platz; 13. Platz
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS; k.W.

4. Get the Contact

Ort: ÖRV HSV Neuhofen an der Krems

Datum: 03.02.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 8

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi J: 6. Platz; A: 4. Platz; 5. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino J: DIS; A: 3. Platz; 7. Platz
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani A: 3. Platz; J: 5. Platz; 4. Platz
LK2 Small
   
Kirchtag Lisa mit Cookie J: 1. Platz; A: DIS; 3. Platz
LK2 Large    
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS; k.W.
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: 8. Platz; J: DIS; 11. Platz

Come Run Have Fun Friday

Ort: ÖRV HSV Ready to Run Persenbeug

Datum: 26.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 1

  Läufe Tageswertung
LK2 Small
   
Schwabegger Andrea mit Tabaluga J: 3. Platz; A: 1. Platz; 1. Platz

Stockerauer Winter 2024

Ort: ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones

Datum: 20.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 1

  Läufe Tageswertung
LK2 Large
   
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: 3. Platz; 5. Platz

27. Badener Dreikönigslauf

Ort: ÖRV HSV Baden

Datum: 07.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 3

  Läufe Tageswertung
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani J: 1. Platz; A: DIS; 5. Platz
LK2 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: 3. Platz; J: 4. Platz; 4. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi J: 7. Platz; A: 10. Platz; 8. Platz

27. Badener Dreikönigslauf

Ort: ÖRV HSV Baden

Datum: 06.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 3

  Läufe Tageswertung
LK1 Large    
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: 6. Platz; 8. Platz
LK2 Large
   
Stadler Elke mit Hina J: DIS; A: 7. Platz; 7. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi J: DIS; A: DIS; k.W.

Indoor Master 2024 Individual

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems

Datum: 05.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 6

  Läufe Tageswertung
Open Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 11. Platz (fehlerfrei); J: DIS  
Herrmann Detlef mit Lissi A: 13. Platz; J: DIS; A: DIS;  
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: 10. Platz (fehlerfrei);  
Open Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS;  
Open Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: 37. Platz; A: 10. Platz; A: 18. Platz;  
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS;  

 

Indoor Master 2024 > Team Small/Medium

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems

Datum: 05.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 4

  Läufe Tageswertung
Open Small/Medium    
Herrmann Gabi mit Paula A: 11. Platz (fehlerfrei); J: DIS  
Herrmann Detlef mit Lissi A: DIS; J: DIS;  
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: DIS;  
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS;  

Indoor Master 2024 > Team Intermediate / Large

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems

Datum: 05.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 3

  Läufe Tageswertung
Open Intermediate/Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J. 13. Platz  
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS;  
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS;  

BASS-Turnier 01.01.24

Ort: BASS e.V. (D)

Datum: 01.01.2024

ÖGV-S-Teams am Start: 6

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS;  
LK1 Large    
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei);  
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula J: 4. Platz; A: DIS;  
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: DIS;  
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox J: 4. Platz; A: 5. Platz (fehlerfrei);  
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: DIS; A: 5. Platz (fehlerfrei);  

 

Letzte Aktualisierung

04.06.2024

Wir sind ein zertifizierter Ausbildungsbetrieb für den Sachkundenachweis

§ 21

Salzburger Landessicherheitsgesetz!