Agility Ergebnisse

BASS-Turnier 31.12.23

Ort: BASS e.V. (D)
Datum: 31.12.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 1. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei)  
LK1 Large    
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS  
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 3. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei)  
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 4. Platz; J: DIS  
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS  
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS  

BASS-Turnier 30.12.23

Ort: BASS e.V. (D)
Datum: 30.12.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 2. Platz (fehlerfrei)  
LK1 Large    
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: 2. Platz  
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS  
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 1. Platz; J: 2. Platz  
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 7. Platz; J: DIS  
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: 8. Platz; J: 3. Platz  

BASS-Turnier 29.12.23

Ort: BASS e.V. (D)
Datum: 29.12.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 1. Platz; J: 2. Platz  

3. Winterchallenge 2023

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 17.12.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  16

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Lindenthaler Claudia mit Lino A: 2. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 3. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: 3. Platz; J: DIS 4. Platz
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: DIS; J: 3. Platz (fehlerfrei) 6. Platz
LK 1 Large
   
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS k.W.
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 1. Platz (fehlerfrei); 5. Platz
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: 9. Platz 10. Platz
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: 8. Platz 9. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS 4. Platz
Oldies Intermediate/Large    
Rothhaar Bernd mit Dean A: 2. Platz; J: DIS 2. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne J: 3. Platz; A: DIS; 6. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: DIS: J: DIS k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS: J: 1. Platz (fehlerfrei) 4. Platz
Haring Clemens mit Xi A: DIS: J: DIS k.W.
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS: J: DIS k.W.

 

3. Get The Contact 2023

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 16.12.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  10

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Lindenthaler Claudia mit Lino A: 2. Platz (fehlerfrei); J: 5. Platz 3. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi A: 3. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Osterberg Stefanie mit Sky A: 4. Platz; J: 10. Platz 4. Platz
Marinkovits Karin mit Tikaani J: 3. Platz; A: 6. Platz; 6. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS 2. Platz
Kirchtag Lisa mit Cookie A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga J: DIS; A: DIS; k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS: J: DIS k.W.

Icebear Cup

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 10.12.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK3 Medium
   
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS k.W.

OG-Turnier II mit Wiehnachtsmarkt

Ort: ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Datum: 19.11.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: 3. Platz; J: 3. Platz N/A

2. Winter Challenge 2023

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 19.11.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  12

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Kirchtag Lisa mit Cookie A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS 3. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: 5. Platz; J: DIS 7. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei) 5. Platz
LK 1 Medium    
Slivia Binder mit Luna A: 1. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK 1 Large
   
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: DIS k.W.
Stadler Elke mit Hina A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS 2. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz A: 5. Platz; J: 4. Platz 3. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: DIS k.W.
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 2. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: 12. Platz: J: DIS 16. Platz
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS k.W.

2. Get The Contact 2023

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 18.11.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Kirchtag Lisa mit Cookie A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS 5. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino A: DIS; J: DIS k.W.
LK 1 Large
   
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: 6. Platz; 11. Platz
Stadler Elke mit Hina A: 5. Platz (fehlerfrei); J: DIS 9. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga J: DIS; A: DIS; k.W.

Nuller2Go 11/23

Ort: VSBÖ Bad Fischau
Datum: 11.11.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 5. Platz; J:DIS 9. Platz

Icebear Cup

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 05.11.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK3 Medium    
Brandl Angelika mit Malou J: DIS; A: DIS k.W.
LK2 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 5. Platz; J:DIS 8. Platz

Icebear Cup

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 04.11.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK3 Medium    
Brandl Angelika mit Malou J: 9. Platz; A: DIS 13. Platz
Brandl Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS; k.W.

1. Winter Challenge 2023

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 22.10.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  13

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 22.10.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  13

1. Get the Contact 2023

2rt: ÖRV HSV Neuhofen a. d. Krems
Datum: 21.10.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  6

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 2. Platz; 1. Platz
LK 1 Large
   
Osterberg Stefanie mit Sky A: 6. Platz; J: DIS; 7. Platz
Marinkovits Karin mit Tikaani J: DIS; A: DIS; k.W.
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula J: 1. Platz (fehlerfrei); A: DIS; 2. Platz
LK2 Large
   
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: DIS; k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: DIS; A: DIS; k.W.

Moorhunde Agilityturnier 2023

Ort: ÖGV Salzburg
Datum: 15.10.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  25

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Lindenthaler Claudia mit Lino A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Kirchtag Lisa mit Cookie A: 3. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi J: 3. Platz (fehlerfrei); A: DIS; 4. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: 2. Platz; J: 1. Platz; 1. Platz
Höflinger Claudia mit Cara J: 2. Platz; A: DIS; 3. Platz
LK 1 Intermediate    
Berger Daniela mit Timmy A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Sillner Claudia mit Pacey A: DIS; J: DIS; k.W.
Binder Silvia mit Nelly A: DIS; J: DIS; k.W.
LK 1 Large
   
Osterberg Stefanie mit Sky A: 4. Platz; J: 4. Platz; 2. Platz
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 3. Platz
Stadler Elke mit Hina A: 2. Platz; J: DIS; 5. Platz
Pflugbeil Viktoria mit Leila J: DIS; A: 6. Platz; 8. Platz
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 3. Platz; 2. Platz
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 2. Platz
Haring Clemens mit Xi J: DIS; A: 2. Platz (fehlerfrei); 4. Platz
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox J: 1. Platz (fehlerfrei); A: DIS; 2. Platz
ParAgility
   
Ortner Eva-Maria mit Tox A: 3. Platz; J: 1. Platz; 1. Platz
Osterberg Emily mit Elli A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz; 2. Platz
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: 2. Platz; 4. Platz
Jugend Medium    
Hufnagl Julia mit Benni A: DIS; J: 1. Platz; 1. Platz
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS k.W.

Badener Jahreszeitencup 2023

Ort: ÖRV HSV Baden
Datum: 30.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Gesamtwertung
LK 1 Large    
Rothhaar Bernd mit Dixx J: DIS; A: DIS; k.W.

WimitzCup 2023

Ort: ÖRV HSV St. Veit/Glan
Datum: 23.-24.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Gesamtwertung
LK 1 Large    
Pflugbeil Viktoria mit Leila J: DIS; A: 2. Platz; 3. Platz
     
LK 1 Large    
Pflugbeil Viktoria mit Leila J: DIS; A: 4. Platz; 4. Platz
LK3 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma A: 1. Platz; J: 1. Platz; 1. Platz

September Turnier 2023

Ort: ÖRV HSV Donaustadt
Datum: 23.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Gesamtwertung
LK3 Medium    
Brandl Angelika mit Malou A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 3. Platz
Brandl Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS; k.W.

Stoanakirchna Herbstturnier 2023

Ort: ÖRV HSV Steinerkirchen
Datum: 16.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  5

  Läufe Gesamtwertung
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
LK1 Small    
Lindenthaler Claudia mit Lino A: 1. Platz; J: DIS; 4. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi J: 2. Platz (fehlerfrei); A: 2. Platz; 1. Platz
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: 1. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga J: 5. Platz; A: DIS; 6. Platz

Landesmeisterschaft S/OÖ 2023 Gesamtwertung

  Gesamtwertung  
LK1 Small    
Lindenthaler Claudia mit Lino 5. Platz  
Klausegger Alfred mit Daisy 7. Platz  
Kirchtag Lisa mit Cookie 8. Platz  
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna 2. Platz Vizelandesmeister S/OÖ 2023
Riedlsperger Katharina mit Luna 7. Platz  
LK 1 intermediate    
Binder Silvia mit Nelly 5. Platz  
Sillner Claudia mit Pacey k.W.  
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina 5. Platz  
Marinkovits Karin mit Tikaani 6. Platz  
Pflugbeil Viktoria mit Leila 11. Platz  
Rothhaar Bernd mit Dixx 17. Platz  
Wagner Gerlinde mit Sitara 18. Platz  
Zauner Sarah muit Nuui k.W.  
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico 5. Platz  
LK2 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma 10. Platz  
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi 5. Platz  
Rothhaar Bernd mit Bliss 18. Platz  
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox 2. Platz Vizelandesmeister S/OÖ 2023
Brandl Angelika mit Bizkit 11. Platz  
Brandl Angelika mit Malou 13. Platz  
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga 4. Platz  
Herzog Anna mit Roxanne 5. Platz  
ParAgility
   
Ortner Eva-Maria mit Tox 1. Platz Landesmeister S/OÖ 2023
Ortner Eva-Maria mit Buzz 2. Platz Vizelandesmeister S/OÖ 2023
Jugend Medium    
Riedelsperger Lisa mit Luna 2. Platz Vizelandesmeister S/OÖ 2023
Marinkovits Helene mit Unico k.W.  
Oldies Intermediate/Large    
Zauner Sarah mit Bounty 6. Platz  
Rothhaar Bernd mit Dean 8. Platz  

4. Lauf Landesmeisterschaft S/OÖ 2023

Ort: ÖRV HSV Aisttal
Datum: 10.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  18

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi J: 1. Platz (fehlerfrei); A: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino A: DIS; J: 2. Platz; 6. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS; k.W.
Kirchtag Lisa mit Cookie A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: 3. Platz; J: DIS; 4. Platz
LK 1 Large
   
Marinkovits Karin mit Tikaani A: 5. Platz; J: DIS; 10. Platz
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: 5. Platz; 11. Platz
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: 10. Platz 15. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei); 8. Platz
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico J: DIS; A: DIS; k.W.
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi J: DIS; A: DIS k.W.
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 3. Platz; J: DIS; 5. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: 4. Platz; J: DIS; 4. Platz
ParAgility
   
Ortner Eva-Maria mit Tox A: 1. Platz; J: 2. Platz; 1. Platz
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: 2. Platz; J: 3. Platz; 2. Platz
Osterberg Emily mit Elli A: DIS: J: 4.Platz 4. Platz
Jugend Medium    
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS k.W.
Oldies Intermediate/Large    
Zauner Sarah mit Bounty A: 5. Platz; J: 5. Platz; 6. Platz

Landesmeisterschaft S/OÖ 2023 Mannschaft

Ort: ÖRV HSV Aisttal
Datum: 09.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  8

  Läufe Tageswertung
Team "Catch the Bitch"
   14. Platz
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: 44. Platz;  
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: 31. Platz;  
Marinkovits Karin mit Unico  J: 28. Platz; A: DIS;  
Haring Clemens mit Xi A: DIS; J: 16. Platz;  
Team "Für den Keks"
  17. Platz
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS;  
Zauner Sarah mit Bounty  J: 46. Platz; A: DIS;  
Marinkovits Karin mitTikaani A: DIS; J: DIS;  
Kirchtag Lisa mit Cookie A: DIS; J: DIS;  

ÖKV Staatsmeisterschaft 2023 Einzel

  Läufe Gesamtwertung
Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga J: DIS; A: 22. Platz; k.W.
Medium    
Brandl Angelika mit Bizkit A: 17. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei); 10. Platz
Brandl Angelika mit Malou J: 7. Platz (fehlerfrei); A: 13. Platz; 7. Platz
Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: 33. Platz; A: 27. Platz; 19. Platz
Haring Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS k.W.

ÖKV Staatsmeisterschaft 2023 Mannschaft

Ort: ÖRV HSV Union Königstetten
Datum: 02.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Gesamtwertung
Brandl Angelika mit Bizkit A: DIS; J: DIS  k.W.
Brandl Angelika mit Malou A: DIS; J: DIS k.W.

IMCA & PAWC 2023

Ort: 't oale Sport, Hellendoorn (NL)
Datum: 30.08.2023 - 03.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  3

  Läufe Gesamtwertung
ParAgiltiy (Gruppe 4)    
Ortner Eva-Maria mit Buzz J: 9. Platz, A: 15. Platz; J: 13.Platz 8. Platz
Ortner Eva-Maria mit Tox J: 3. Platz (fehlerfrei); A: 13. Platz; J: DIS  
IMCA Mannschaft
   
Ortner Gerald mit Tox A: 24. Platz; J: 20. Platz  
IMCA Einzel    
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: 6. Platz (fehlerfrei)  

Chiemgau Turnier Traunreut

Ort: SV OG Traunreut e.V. (D)
Datum: 03.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK 1 Small
   
Herrmann Detlef mit Lissi A: DIS; J: DIS k.W.
LK2 Small
   
Herrmann Gabi mit Paula J: DIS; A: 2. Platz
k.W.

Chiemgau Turnier Traunreut

Ort: SV OG Traunreut e.V. (D)
Datum: 02.09.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK 1 Small
   
Herrmann Detlef mit Lissi A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz; k.W.
LK2 Small
   
Herrmann Gabi mit Paula J: DIS; A: 1. Platz (fehlerfrei); k.W.

Hundesporttage Gnesau

Ort: ÖRV HSV Gnesau
Datum: 27.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS k.W.
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: DIS k.W.

Hundesporttage Gnesau

Ort: ÖRV HSV Gnesau
Datum: 26.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Marinkovits Karin mit Tikaani J: 1. Platz; A: 2. Platz; k.W.
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: 2. Platz; J: DIS; k.W.

4. Alpencup 2023

Ort: SVÖ Weer
Datum: 20.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  15

  Läufe Tageswertung
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 3. Platz; J: 3.Platz 2. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Intermediate    
Binder Silvia mit Nelly A: DIS; J: DIS; k.W.
LK 1 Large
   
Rothhaar Berd mit Dixx A: 2. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Osterberg Stefanie mit Sky A: 5. Platz; J: DIS; 6. Platz
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS; k.W.
Pflugbeil Viktoria mit Leila A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula J: DIS; A: 2. Platz; 2. Platz
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss J: 2. Platz (fehlerfrei); A: 8. Platz; 2. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 8. Platz; J: DIS; 2. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: 6. Platz; J: DIS; 7. Platz
Oldies Small/Medium
   
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: 7. Platz; J: 7. Platz; 7. Platz
Oldies Intermediate/Large    
Osterberg Stefanie mit Elli A: 3. Platz; J: 4. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Zauner Sarah mit Bounty A: 6. Platz; J: 3. Platz (fehlerfrei); 3. Platz

3. Alpencup 2023

Ort: SVÖ Weer
Datum: 19.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  10

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Rothhaar Berd mit Dixx A: DIS; J: 2. Platz; 4. Platz
Stadler Elke mit Hina A: 3. Platz; J: DIS; 5. Platz
Pflugbeil Viktoria mit Leila A: DIS; J: DIS; k.W.
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: 9. Platz; 5. Platz 6. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 6. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei) 2. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: 5. Platz; J: DIS; 7. Platz
Oldies Small/Medium
   
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: 4. Platz; J: DIS; 7. Platz
Oldies Intermediate/Large    
Zauner Sarah mit Bounty A: 2. Platz /(fehlerfre); J: 5.PLatz 3. Platz
Osterberg Stefanie mit Elli A: 3. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz; 4. Platz

Swiss Agility Games 2023

Ort: Schaffhausen, Schweiz
Datum: 13.-19.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  2

  Läufe Tageswertung
Tag 1    
LK1 Small
   
Herrmann Gabi mit Paula A: 2. Platz; J: 3 1. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi A: DIS; J: 7. Platz k.W.
     
Tag 2    
LK1 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 8. Platz; J: 1.Platz (fehlerfrei);
A-OP: 1-Platz (fehlerfrei)
 
Herrmann Detlef mit Lissi A: DIS; J: DIS; A:OP: DIS  
     
Tag 3    
LK1 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 5. Platz; J: 8.Platz  
Herrmann Detlef mit Lissi A: 8. Platz; J: 10. Platz  
     
Tag 4    
LK1 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 3. Platz (fehlrefrei); J: 2. Platz (fehlerfrei)  
Herrmann Detlef mit Lissi A: DIS; J: 3. Platz (fehlerfrei)  
     
Tag 5    
LK1 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 4. Platz; J: DIS  
Herrmann Detlef mit Lissi A: 7. Platz; J: 8. Platz  
     
Tag 6    
LK1 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 2. Platz; J: DIS  
Herrmann Detlef mit Lissi A: 1. Platz (fehlerfrei): J: DIS  

Summerfeeling

Ort: ÖGV Tulln
Datum: 15.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK2 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS k.W.

Vienna Cup 2023

Ort: ÖRV HSV Donaustadt
Datum: 13.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK2 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma A: 5. Platz; J: 5. Platz 4. Platz

3. Lauf zur Landesmeisterschaft OÖ/SBG 2023

Ort: SVÖ OG107 Steyr-Gleink
Datum: 06.08.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  15

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: DIS; J: DIS; k.W.
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: DIS; k.W.
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: 1. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 1. Platz
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 4. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei) 1. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: 3. Platz; 7. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico A: DIS; J: 4. Platz; 4. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: DIS; J: 2. Platz; 6. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz; 1. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: DIS; J: 3. Platz; 3. Platz
Jugend Medium    
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS; k.W.
ParAgility    
Ortner Eva-Maria mit Tox A: 2. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: DIS; k.W.

Night Race 2023 > Sonntag

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a.d. Krems / Sportplatz Union Ansfelden
Datum: 30.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  11

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 2. Platz; J: DIS; 3. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 2. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Odies Intermediate/Large
   
Osterberg Stefanie mit Elli A: 4. Platz; J: DIS; 5. Platz
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Medium    
Brandl Angelika mit Bikit A: 5. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: 2. Platz (fehlerfrei); 5. Platz
Brandl Angelika mit Malou A: DIS; J: 11. Platz; 15. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: 3. Platz (fehlerfrei); J: DIS 6. Platz

Night Race 2023 > Samstag

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a.d. Krems / Sportplatz Union Ansfelden
Datum: 29.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  11

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: 5. Platz 6. Platz
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 3. Platz (fehlerfrei); J: 1. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: 3. Platz; 4. Platz
Odies Intermediate/Large
   
Osterberg Stefanie mit Elli A: 1. Platz; J: 4. Platz; 1. Platz
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Medium    
Brandl Angelika mit Bikit A: DIS; J: DIS; k.W.
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS; k.W.
Brandl Angelika mit Malou A: 2. Platz (fehlerfrei); J: 8. Platz; 3. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: DIS; J: DIS; k.W.
     
Finale Medium    
Brandl Angelika mit Malou A: DIS  
Finale Large    
Osterberg Stefanie mit Elli A: 8. Platz  

Night Race 2023 > Freitag

Ort: ÖRV HSV Neuhofen a.d. Krems / Sportplatz Union Ansfelden
Datum: 28.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  11

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Rothhaar Bernd mit Dixx A: 4. Platz; J: DIS; 5. Platz
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS k.W.
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 2. Platz; J: DIS; 2. Platz
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: DIS; k.W.
Oldies Small/Medium    
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: DIS; J: 5. Platz; 6. Platz
Odies Intermediate/Large
   
Osterberg Stefanie mit Elli A: 3. Platz; J: 3. Platz; 3. Platz
LK3 Large    
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Medium    
Brandl Angelika mit Bikit A: 1. Platz; J: DIS; 2. Platz
Ortner Gerald mit Tox A: 8. Platz; J: 9. Platz; 13. Platz
Brandl Angelika mit Malou A: 11. Platz; J: 7. Platz; 14. Platz
LK3 Small    
Herzog Anna mit Roxanne A: 3. Platz; J: 9. Platz 3. Platz
     
Finale Medium    
Brandl Angelika mit Malou A: DIS  
Finale Large    
Osterberg Stefanie mit Elli A: 8. Platz  

Sommerturnier 23 Krenglbach

Ort: WRKA Krenglbach
Datum: 09.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  18

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Wagner Gerlinde A: 4. Platz; J: DIS; 9. Platz
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: 3. Platz; k.W.
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W.
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Medium    
Binder Silvia mit Luna A: 2. Platz; J: 2. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
LK1 Small    
Kirchtag Lisa mit Cookie A: 2. Platz; J: DIS; 6. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: 6. Platz; J: DIS; 8. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico A: DIS; J: 1. Platz (fehlerfrei); 5. Platz
Odies Intermediate/Large
   
Zauner Sarah mit Bounty A: 7. Platz; J: 5. Platz (fehlerfrei); 6. Platz
Osterberg Stefanie mit Elli A: DIS; k.W.
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: 2. Platz; J: DIS; 3. Platz
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: 3. Platz; 6. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 2. Platz; J: DIS; 3. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: 1. Platz; J: 2. Platz; 1. Platz
ParAgility    
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: 1. Platz; J: 1. Platz; 1. Platz
Ortner Eva-Maria mit Tox A: 3. Platz; J: DIS; 3. Platz

Alpe Adria Trophy 2023 Tag 3

Ort: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe-Adria
Datum: 09.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina J: DIS; A: DIS; k.W.

Sommerturnier 23 Krenglbach

Ort: WRKA Krenglbach
Datum: 08.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  12

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Wagner Gerlinde A: DIS; J: 6. Platz; 10. Platz
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: 7. Platz; 12. Platz
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: 8. Platz; 14. Platz
LK1 Small    
Herrmann Detlef mit Lissi A: 5. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 3. Platz
LK2 Small
   
Herrmann Gabi mit Paula A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico A: DIS; J: 5. Platz; 5. Platz
Odies Intermediate/Large
   
Zauner Sarah mit Bounty A: 4. Platz; J: 6. Platz; 3. Platz
Oldies Small/Medium    
Ortner Gerald mit Buzz A: 3. Platz; J: 7. Platz; 3. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: DIS; J: DIS; k.W.
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: 2. Platz; J: 4. Platz; 4. Platz
ParAgility    
Ortner Eva-Maria mit Tox A: 1. Platz; J: 1. Platz; 1. Platz

3Alpe Adria Trophy 2023 Tag 2

Ort: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe-Adria
Datum: 08.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: 3. Platz; J: 3. Platz; 3. Platz
Open Large (Finale)    
Stadler Elke mit Hina A: DIS  

Alpe Adria Trophy 2023 Tag 1

Ort: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe-Adria
Datum: 07.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  1

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: 1. Platz 3. Platz

2. Lauf Agility LM für OÖ/SBG 2023

Ort: ÖGV Steinerkirchen
Datum: 02.07.2023

ÖGV-S-Teams am Start:  30

  Läufe Tageswertung
LK 1 Large
   
Stadler Elke mit Hina A: 3. Platz; J: 4. Platz; 3. Platz
Wagner Gerlinde A: 4. Platz; J: 6. Platz; 4. Platz
Marinkovits Karin mit Tikaani A: DIS; J: 3. Platz; 8. Platz
Pflugbeil Viktoria mit Leila A: 7. Platz; J: DIS; 10. Platz
Rothhaar Bernd mit Dixx A: DIS; J: DIS; k.W.
Osterberg Stefanie mit Sky A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Intermediate    
Binder Silvia mit Nelly A: DIS; J: 3. Platz; 4. Platz
LK1 Medium    
Riedlsperger Katharina mit Luna A: 2. Platz (fehlerfrei); J: 2. Platz (fehlerfrei); 2. Platz
Höflinger Claudia mit Cara A: 3. Platz; J: 5. Platz; 3. Platz
Binder Silvia mit Luna A: 4. Platz; J: DIS; 7. Platz
Bachhammer Franziska mit Pepe A: DIS; J: DIS; k.W.
LK1 Small    
Herrmann Gabi mit Paula A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 2. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Herrmann Detlef mit Lissi A: 4. Platz; J: 6. Platz; 4. Platz
Lindenthaler Claudia mit Lino A: 3. Platz; J: 7. Platz; 5. Platz
Kirchtag Lisa mit Cookie A: DIS; J: 8. Platz; 10. Platz
Klausegger Alfred mit Daisy A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Large    
Rontag Elisabeth mit Zuma A: DIS; J: DIS; k.W.
LK2 Medium    
Marinkovits Karin mit Unico A: 2. Platz; J: 4. Platz; 4. Platz
Odies Intermediate/Large
   
Osterberg Stefanie mit Ell A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 4. Platz; 2. Platz
Zauner Sarah mit Bounty A: DIS; J: 6. Platz; 6. Platz
Rothhaar Bernd mit Dean A: 5. Platz; J: DIS; 8. Platz
LK3 Large    
Haring Clemens mit Xi A: 3. Platz; J: DIS; 10. Platz
Rothhaar Bernd mit Bliss A: DIS; J: 9. Platz; 13. Platz
LK3 Medium    
Ortner Gerald mit Tox A: 1. Platz (fehlerfrei); J: 6. Platz; 2. Platz
LK3 Small    
Schwabegger Andrea mit Tabaluga A: DIS; J: 3. Platz; 3. Platz
Jugend Medium    
Riedlsperger Lisa mit Luna A: 2. Platz (fehlerfrei); J: DIS; 2. Platz
Marinkovits Helene mit Unico A: DIS; J: DIS; k.W.
ParAgility    
Ortner Eva-Maria mit Tox A: 1. Platz; J: 1. Platz (fehlerfrei); 1. Platz
Ortner Eva-Maria mit Buzz A: 2. Platz; J: 2. Platz; 2. Platz

Letzte Aktualisierung

06.02.2024

Wir sind ein zertifizierter Ausbildungsbetrieb für den Sachkundenachweis

§ 21

Salzburger Landessicherheitsgesetz!